INFORMACIÓN
PILATES
“Pocos movimientos, bien diseñados, realizados de forma controlada y equilibrada, son más efectivos que horas en el gimnasio” Joseph Pilates
Equilibrio Cuerpo y Mente para una vida en constante Movimiento.
Aysana significa Equilibrio. Siempre hemos pensado que el equilibrio es parte fundamental de nuestro bienestar. Pilates integra el Cuerpo y la Mente en perfecto equilibrio, logrando a través del movimiento cambiar la vida de las personas.
- Somos un Estudio de Pilates.
- Somos un lugar armado y diseñado para dar exclusivamente clases de pilates en todas sus variedades. (Olvídate de los tumultos y la música estridente).
- Contamos con todo el equipamiento de Pilates para que puedas practicar Pilates en todas sus modalidades.
- Y… lo más importante, nuestros instructores entienden a la perfección la esencia del Método, entrenan a diario y se capacitan continuamente
Planes Clases Grupales
2 VECES X SEMANA
Mensualidad
$200 mil
3 VECES X SEMANA
Mensualidad
$270 mil
TODOS LOS DÍAS
Mensualidad
$450 mil
Planes Clases Privadas
PERSONALIZADO
2 VECES X SEMANA (8 CLASES)
$480 mil/mes
- Recomendado para: Deportistas de alto rendimiento que desean llevar el pilates a su propio nivel /Personas con condiciones especiales que les impidan participar en clases grupales /Personas que buscan privacidad o manejar su propio horario.
DUAL
2 VECES X SEMANA (8 CLASES)
$790 mil/mes
- Recomendado para: Parejas que tienen un mismo nivel, prefiere la privacidad o manejar su propio horario
Tarifas por clase
grupal | personal | dual | |
1 clase | $ 45 | $90 | $ 136 |
2 clases | $ 80 | $160 | $ 230 |
3 clases | $120 | $ 230 | $ 400 |
4 clases | $ 135 | $270 | $ 450 |
6 clases | $ 180 | $ 370 | $ 600 |
8 clases | $ 200 | $ 470 | $ 790 |
12 clases | $ 270 |
*La vigencia de estos planes es de 1 mes. Durante este mes puedes asistir a tus clases con la frecuencia determinada, debes reservar con tiempo tus clases y si no puedes asistir debes cancelarla con suficiente anticipación (mínimo 2 horas, en el caso de las clases de la mañana se deben cancelar el día anterior) Si las clases no son canceladas oporunamente serán descontadas del paquete como vistas.
Sabías que puedes probar una clase grupal por solo $25.000.
Horarios
Clics